Завод ООО “ДЕСТЕК” – первое и единственное предприятие по производству акрилового (органического) стекла под маркой PLEXIGLAS™ для России и СНГ. Учредители завода – немецкая компания Rohm GmbH&Co (100% акций принадлежит концерну Degussa) и российские фирмы “Юнихим ТС” и “Оргстекло”.
ООО “ДЕСТЕК” производит листы из полиметилметакрилата (ПММА) методом экструзии.
В начале 2007 года руководством предприятия было принято решение о внедрении “1С:Предприятие 8.Управление производственным предприятием”.

Основными причинами принятия такого решения послужили:
– получение единого информационного пространства для отражения деятельности предприятия; – решение задач управленческого учета;
– удобство ведения управленческого и регламентированного учета одновременно, в единой информационной базе;
– возможность трансляции данных по МСФО;
– широкие возможности для разграничения доступа различных пользователей к данным в системе.

В процессе внедрения системы “1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием” проведены следующие работы: Установлено программное обеспечение “1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием” с дополнительным лицензиями. Проведено первоначальное обучение основных пользователей системы (бухгатеров и сотрудников отдела продаж). Произведен перенос входящих остатков по состоянию на 01.01.2007 г. Перенесены данные по банку, кассе, документы по движению ТМЦ. Перенесены кадровые и расчетные данные сотрудников, произведен расчет зарплаты за 2007 год.

Проведена тестовая эксплуатация следующих участков:
– заработная плата и кадровый учет,
– движение денежных средств по банку и кассе,
– движение материальных ресурсов (материалов, продукции),
– расчеты с поставщиками и покупателями,
– расчеты с подотчетными лицами.

В настоящее время в рабочую эксплуатацию полностью запущена подсистема расчета зарплаты и кадрового учета, а так же производственный и бухгалтерский контуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *